SALES DEPARTMENT

BolognaFiere Cosmoprof S.p.a
Sede amm. / comm.: Via Cappuccini, 2 – 20122 MILANO
ph. +39 02 796420
fax + 39 02 454708286

Cosmopack

Renzo Privitello
ph. + 39 02 454708232
renzo.privitello@cosmoprof.it

Antonia Benvegnù
ph. + 39 02 454708249
antonia.benvegnu@cosmoprof.it

COSMOPACK ASIA E NORTH AMERICA
Elena Sandrini
ph. + 39 02 454708250
elena.sandrini@cosmoprof.it

Cosmoprof

COUNTRY PAVILIONS
Valentina Bellisario
ph. + 39 02 454708202
valentina.bellisario@cosmoprof.it 

FRANCIA E PAESI FRANCOFONI
Laura Campodonico
ph. + 39 02 454708236
laura.campodonico@cosmoprof.it

PROFUMERIA E COSMESI
Rosy Cannas
(Pad. 19PCT -22-26)
ph. + 39 02 454708203
rosy.cannas@cosmoprof.it

Angelo Chiarelli (Profumeria Premium Masstige - Naturale e Biologico)
ph. + 39 02 454708254
angelo.chiarelli@cosmoprof.it

ESTETICA E SPA
Antonella Ferraiuolo
ph. + 39 02 454708226
antonella.ferraiuolo@cosmoprof.it

CAPELLI
Eleonora Battista
(Prodotto - Pad. 31/32/25/35 e Cash & Carry Pad. 34)
ph. + 39 02 454708300
eleonora.battista@cosmoprof.it

Erica Pezzetti (Prodotto - Pad. 31/32/25/35 e Cash & Carry Pad. 34)
ph. + 39 02 454708228
erica.pezzetti@cosmoprof.it

Renzo Privitello (Attrezzature e Arredi Pad. 33 )
ph. + 39 02 454708232
renzo.privitello@cosmoprof.it

UNGHIE
Renzo Privitello
 (Nail Pad. 36)
ph. + 39 02 454708232
renzo.privitello@cosmoprof.it

Cosmoprof Asia e North America

Alessandra Allegri
ph. + 39 02 454708216
alessandra.allegri@cosmoprof.it

Elena Sandrini
Cosmopack Las Vegas - Cosmopack Hong Kong
ph. + 39 02 454708250
elena.sandrini@cosmoprof.it

Chiara Santi
ph. +39 02 454708218
chiara.santi@cosmoprof.it